CONSELHO DIRETOR NACIONAL

 

Presidente

Aparecido Hojaij – SAAEJ de Jaboticabal (SP)

 

1° Vice-Presidente

Rodopiano Marques Evangelista – DMAE Poços de Caldas  (MG)

 

2° Vice-Presidente

Luciane Skrebsky de Freitas – DMAE de Porto Alegre (RS)

Secretários 

 

1°Secretário

Cléber Frederico Ribeiro – CODAU de Uberaba (MG) – Titular
Joana Darc Alvarenga Lara – SAAE de Boa Esperança (MG ) - Suplente

 

2° Secretário 

Sílvia Maymi Shinkai de Oliveira – DAEP de Penápolis (SP) – Titular
Tarciso Geraldo de Oliveira – SAAE de Pimenta (MG) – Suplente

 

Diretores Financeiros

 

1° Diretor Financeiro

Darci Ervino Schitz - SAAE de Marechal Cândido Rondon (PR) – Titular
Moacir Kenede Sartor – SAEMA de Marialva (PR) – Suplente

 

2° Diretor Financeiro

João Francisco Lima Neto – SAAE de Campo Maior (PI) - Titular
Arnaldo de Arruda Oliveira –SAAE de Caxias (MA) – Suplente

 

Diretoria de Assuntos Internacionais

 

1° Diretor de Assuntos Internacionais

Eduardo Santos Palhares - DAE de Jundiaí (SP) – Titular
Maurício Kato da Silva – DMAE de Poços de Caldas (MG) – Suplente

 

2° Diretor de Assuntos Internacionais

Gerson Antônio Panarotto – SAMAE de Caxias do Sul (RS) - Titular
Pérsio Augusto de Paula – SAAE de Salto (SP) – Suplente

 

Diretoria de Assistência aos Municípios

 

1° Diretor de Assistência aos Municípios

Alessandro Siqueira Tetzner - SANASA de Campinas (SP) - Titular
Ajan Marques de Oliveira - SEMASA de Santo André (SP) - Suplente

 

2° Diretor de Assistência Aos Municípios

Kenedi Brum Gomes - SAAE Mimoso do Sul (ES) - Titular
Ademir Izidoro – SAMAE de Jaraguá do Sul (SC) - Suplente

 

Diretoria de Comunicação Social

 

1° Diretor de Comunicação Social

Judite Peters Schurohsf – SAMAE de São Ludgero (SC) – Titular
Cintia Maria Ribeiro Villarinho – SAE de Ituiutaba (MG) - Suplente

 

2° Diretor de Comunicação Social

Antônio Carlos Picolo Furlan – SAMAE de Andirá (PR) – Titular
Francisco Valdo Freitas de Lemos – SAAE de Limoeiro do Norte (CE) - Suplente

 

Diretoria de Capacitação de Recursos Humanos

 

1° Diretor de Capacitação de Recursos Humanos

Aluir Flemming – SIMAE de Joaçaba, Herval d’ Oeste e Luzerna (SC) – Titular
Alberto Lavinas – SAAETRI de Três Rios (RJ) - Suplente

 

2° Diretor de Capacitação de Recursos Humanos

Alison Diego Batista Moraes – SAAE de Itaúna (MG) - Titular
Wellington Cyro de Almeida Leite – DAAE de Araraquara (SP) - Suplente

 

Diretoria de Assuntos Jurídicos 

 

1° Diretor de Assuntos Jurídicos

Francisco José Carone Garcia - SAAE de Guarulhos (SP) - Titular
Francisco Ronaldo Nunes – SAAE de Jaguaribe (CE) - Suplente

 

2° Diretor de Assuntos Jurídicos:

Alberto Bacarim – SAMAE de Ibiporã (PR) – Titular
Cláudia Maximina Rodrigues – SAAE de Cacoal (RO) - Suplente

 

Diretoria de Desenvolvimento Associativo

 

Hugo Marcos Piffer Leme - SEMAE de Piracicaba (SP) – Titular
Ricardo Stecanella – SAMAE de Timbé do Sul (SC) - Suplente

Sílvio Paulo Klein – COMUSA de Novo Hamburgo (RS) – Titular
Solimar Charopen Gonçalves – DAE de Santana do Livramento (RS) - Suplente

Osny Zago– SAAE de Sacramento (MG) – Titular
Sergio Barbosa – SAAE de Prado Ferreira (PR) - Suplente

Henrique Ramon Poli de Almeida – SAAE de São Lourenço (MG) – Titular
Elder Rodrigues Pereira – SAAE de Boca da Mata (AL) - Suplente

Joaquim Ferreira de Medeiro Neto - SAAE de Juazeiro (BA) – Titular
Leocádio Alves Pereira – DMAE de Uberlândia (MG) - Suplente

 

SÓCIOS INDIVIDUAIS

 

TITULARES

Carlos Alberto Martins (MA) 
Carlos Eduardo Carneiro Macedo (RJ) 
Neiroberto Silva (SP) 
Antônio Carlos Azevedo Lobão (SP)
Marlon do Nascimento Barbosa (PR) 

 

SUPLENTES

Clóvis Francisco do Nascimento (RJ)
Carlos Henrique de Melo (MG) 
Luiz Antônio Castro dos Santos (RS)
Marcelo Aversa (SP) 

 

CONSELHO FISCAL

 

TITULARES

Wendel Amaral – SAAE de Guaçuí (ES) 
Amarilda Bortolotto – CODECA de Caxias (RS) 
Handerson Christian Perpétuo - SAAE de Bocaiúva (MG) 

SUPLENTES

Luiz Carlos de Carvalho – SAAE de Manhuaçu (MG)
Roberto de Siqueira Lima - SAAE de São Miguel dos Campos (AL) 
Fernando Ribeiro Rossilho – SANASA de Campinas (SP) 

 

 

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Secretário Executivo

Francisco dos Santos Lopes - Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 

 

Departamento Administrativo e Financeiro

Rafael Guimarães Bastos - Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Ouvidoria

Jair Bernardes da Silva - Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 

 

Gerência de Comunicação 

Gabriel Alves

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. / Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

(61) 3322-5911 / (61) 3325-7592

 

 

 

Mais nesta categoria:
ASSEMAE © 2017 | Todos os direitos reservados Desenvolvido por Trídia Criação